Turniererfolge 2018

Hier findet Ihr alle aktuellen Turniererfolge unserer Vereinsreiter/innen. Wir gratulieren allen Platzierten!



> Willich Hülsmann

L*- Dressur Kand.

Sarah Gros

Cameron Diaz

10. Platz

L*- Dressur

Sarah Gros

Cameron Diaz

2. Platz

A*- Dressur

Max Krause

Balanda

6. Platz

Dressurreiter-A

Max Krause

Balanda

7. Platz

> Ratingen Hösel

M*-Dressur Kür

Annette Meyer

Riccinha

1. Platz

M*-Dressur

Annette Meyer

Riccinha

1. Platz

> Scherpenseel

M*-Dressur

Annette Meyer

Riccinha

7. Platz

> Krefeld Topshof

M*-Dressur

Annette Meyer

Riccinha

3. Platz

> Mönchengladbach-Wickrath

M**-Dressur

Annette Meyer

Riccinha M

4. Platz

L*-Kandare

Sarah Gros

Cameron Diaz

1. Platz

L*-Dressur

Hannah Kroker

Arizona

6. Platz

A*Dressur A5/2

Hannah Kroker

Arizona

1. Platz


Max Krause

Balanda

4. Platz


Jil Schlaffen

Byrona

8. Platz

A*Dressur A6/2

Hannah Kroker

Arizona

1. Platz


Max Krause

Balanda

2. Platz


Selina Rudat

Starbucks Caramel

5. Platz

E-Dressur

Emily Birn

Gino

1. Platz


Max Krause

Balanda

2. Platz


Brenda Hohnen

Valerma

4. Platz


Isabel Bresser

Dancing Dieter

7. Platz

Reiter-WB  1/1

Marie Lehmann

Roza

1. Platz


Anna-K. Rütten

Rama-Girl

2. Platz


Letizia Schiller

Balou

3. Platz


Alenia Stevens

Champ

4. Platz

Reiter-WB  1/2

Jule Meyer

Champ

1. Platz


Lena Pflipsen

Roza

2. Platz


Hannah Didden

Rharbarberra

4. Platz

E-Springen

Fabian Küppers

Robespierres

3. Platz


Herzliche Gratulation an unsere Kreismeister / Kreismeisterinnen Dressur

alle Altersklassen - Bronze     ~  Annette Meyer ~

Junioren - Gold     ~  Hannah Kroker ~

Junioren - Silber     ~  Max Krause ~

& Komb. Wertung

Junge Reiter - Silber     ~  Celia Marques Santos  ~

&

herzliche Gratulation den gesamten Junioren zum

"Rheinische Post-Preis 2018"





> Viersen-Helenabrunn

L**-Kandare

Corinna Neumann

Hillary Step

1. Platz

> Günhoven Karsch

Führzügel-WB

Noah Cohnen

Roza

2. Platz

> Geldern

Reiter-WB

Laura Küppers

Prinz

2. Platz


Jule Meyer

Champ

3. Platz

> Jüchen Hochneukirch

Dressurreiter-WB

Emily Birn

Gino

1. Platz

> Niederkrüchten  Venekotensee

Reiter-WB

Jule Meyer

Champ

1. Platz


Lara Meyer

Django

2. Platz

Reiter-WB (S,T)

Jule Meyer

Django

1. Platz

Stilspring-WB

Lara Meyer

Champ

7. Platz

> Würselen-Pley

Dressur-S*  Prix St. Georges / Kür

Annette Meyer

Riccinha M.

6. Platz

Dressur-S* St.Georg Special*

Annette Meyer

Riccinha M.

5. Platz

> Tönisvorst-Vorst

M*-Dressur

Annette Meyer

Riccinha M.

6. Platz


Corinna Neumann

Quendel

8. Platz

A**-Dressur

Hannah Kroker

Arizona

1. Platz


Selina Rudat

Starbucks Caramel

4. Platz

A*-Dressur

Selina Rudat

Starbucks Caramel

10. Platz

E-Dressur

Max Krause

Balanda

1. Platz

Reiter-WB

Lena Pflipsen

Roza

2. Platz

> Aachen-Brand

L*-Dressur

Sarah Gros

Cameron Diaz

3. Platz


Hannah Kroker

Arizona

6. Platz

Dressurreiter-L

Sarah Gros

Cameron Diaz

3. Platz


Hannah Kroker

Arizona

8. Platz

A**-Dressur

Selina Rudat

Starbucks Caramel

1. Platz


Hannah Kroker

Arizona

5. Platz


Max Krause

Balanda

7. Platz

Mannschafts-A



1. Platz

A*Dressur(1.Abt.)

Max Krause

Balanda

1. Platz

Einzelwertung

Selina Rudat

Starbucks Caramel

7. Platz

                  (2.Abt.)

Hannah Kroker

Arizona

1. Platz


Sarah Gros

Cameron Diaz

2. Platz

E-Dressur

Max Krause

Balanda

1. Platz

> Jüchen-Waat

A*-Dressur

Jil Schlaffen

Byrona

5. Platz

> Goch-Asperden

L*-Dressur

Sarah Gros

Cameron Diaz

3. Platz

> Kaarst Pannenbecker Hof

L**-Kandare

Corinna Neuman

Hillary Step

2. Platz

L*-Dressur

Sarah Gros

Cameron Diaz

9. Platz


 

 

 

 


> Niederkrüchten-Gützenrath

L*-Dressur

Petra Hanen

Fayola

7. Platz

A*-Dressur

Max Krause

Balanda

2. Platz


Selina Rudat

Starbucks Caramel

6. Platz

A*-Dressur

Selina Rudat

Starbucks Caramel

2. Platz


Max Krause

Balanda

3. Platz

E-Dressur

Max Krause

Balanda

2. Platz

> Köln Roggendorf

M**-Dressur

Annette Meyer

Riccinha

9. Platz

> Nettetal-Lobberich

E-Dressur

Emily Birn

Gino

1. Platz

Dressurreiter-WB

Emily Birn

Gino

4. Platz

> Kirchhoven-Vinn

Dressurreiter-WB

Marie Lehmann

Roza

1. Platz


Brenda Hohnen

Valerma

3. Platz


Anna-K. Rütten

Rama-Girl

4. Platz

Reiter-WB

Anna-K. Rütten

Diamond Dancer

1. Platz

Führzügel-WB

Noah Cohnen

Roza

3. Platz

> Rheinberg

M*-Dressur

Alisha Braun

Riccinha

3. Platz

> Krefeld Kühnen

M**-Dressur

Annette Meyer

Riccinha

5. Platz

> Kerken Aldekerk

Dressurpferde-A

Annette Meyer

Denim

8. Platz

> Viersen Dülken

E-Dressur

Emily Birn

Gino

2. Platz


Brenda Hohnen

Valerma

9. Platz

Dressur-WB E

Emily Birn

Gino

5. Platz

Dressurreiter-WB

Anna-K.Rütten

Rama-Girl

7. Platz

Reiter-WB

Emily Birn

Gino

1. Platz


Jule Meyer

Champ

3. Platz


Lena Pflipsen

Roza

4. Platz


Alenia Stevens

Champ

5. Platz

Reiter-WB (S,T)

Laura Küppers

Prinz

1. Platz

Führzügel-WB

Noah Cohnen

Roza

2. Platz

> Grefrath Heitzerend

M*-Dressur

Corinna Neumann

Quendel

7. Platz

L*-Dressur

Sarah Gros

Cameron Diaz

4. Platz

A*-Dressur

Max Krause

Balanda

1. Platz


Vanessa Grahane

Valerma

6. Platz

E-Dressur

Vanessa Grahane

Valerma

1. Platz


Max Krause

Balanda

4. Platz

Dressurreiter-WB

Emily Birn

Gino

4. Platz


> Zülpich Enzen

L*-Dressur

Sarah Gros

Cameron Diaz

4. Platz

> Kaarst

Dressurreiter-WB

Emily Birn

Gino

5. Platz

Reiter-WB

Emily Birn

Gino

2. Platz

Führzügel-WB

Noah Cohnen

Roza

1. Platz

> Viersen Dülken

Dressurreiter-L

Hannah Kroker

Arizona

3. Platz

A*-Dressur

Max Kraus

Balanda

3. Platz

Dressurreiter-A

Hannah Kroker

Arizona

1. Platz


Max Krause

Balanda

4. Platz

E-Dressur

Max Kraus

Balanda

1. Platz


Emily Birn

Gino

5. Platz

Dressurreiter-WB

Letizia Schiller

Champ

3. Platz

Reiter-WB

Marie Lehmann

Roza

1. Platz


Jule Meyer

Champ

1. Platz

Führzügel-WB

Noah Cohnen

Roza

1. Platz

> Wachtendonk

L*- Kandare

Petra Hanen

Fayola

5. Platz

L*-Dressur

Petra Hanen

Fayola

8. Platz

A**-Dressur

Sarah Gros

Cameron Diaz

9. Platz

> Meerbusch Osterath

L*- Kandare

Petra Hanen

Fayola

9. Platz

L*- Dressur

Sarah Gros

Cameron Diaz

4. Platz

Dressurreiter-WB

Letizia Schiller

Champ

2. Platz


Anna-K. Rütten

Rama-Girl

6. Platz

> Heinsberg

M**- Dressur

Annette Meyer

Riccinha

2. Platz

M**- Dressur

Annette Meyer

Riccinha

3. Platz

A**- Dressur

Sarah Gros

Cameron Diaz

7. Platz

> Willich Anrath Neersen

A*- Dressur

Max Krause

Balanda

1. Platz


Vanessa Grahane

Valerma

7. Platz

E-Dressur

Max Krause

Balanda

1. Platz

Reiter-WB

Emily Birn

Gino

2. Platz


Letizia Schiller

Champ

3. Platz


Marie Lehmann

Roza

4. Platz

Reiter-WB

Lena Pflipsen

Roza

2. Platz


Jule Meyer

Champ

3. Platz

> Kempen

A*- Dressur

Max Krause

Balanda

1. Platz

> Wankum

L*- Dressur

Petra Hanen

Fayola

5. Platz

> Ratheim

M*- Dressur

Alisha Braun

Riccinha M

7. Platz

L*- Dressur

Sarah Gros

Cameron Diaz

2. Platz

A**- Dressur

Sarah Gros

Cameron Diaz

9. Platz

A*- Dressur

Max Krause

Balanda

2. Platz


Hannah Kroker

Arizona

3. Platz


Sarah Gros

Cameron Diaz

4. Platz

E- Dressur

Max Krause

Balanda

4. Platz

Dressurreiter-WB

Marie Lehmann

Roza

2. Platz

> Krefeld Hüls

Dressurreiter-A

Hannah Kroker

Arizona

1. Platz

Dressurreiter-WB

Emily Birn

Gino

1. Platz


Anna-K. Rütten

Rama Girl

5. Platz

Reiter-WB

Emily Birn

Gino

1. Platz


Marie Lehmann

Danai

2. Platz


Lena Pflipsen

Danai

3. Platz

> Haus Hohenbusch

M*- Dressur

Annette Meyer

Riccinha M

1. Platz

A**- Dressur

Celia M. Santos

Rock Lavida

4. Platz


Hannah Kroker

Arizona

6. Platz

E-Dressur

Max Krause

Balanda

1. Platz

Dressurreiter-WB

Letizia Schiller

Champ

2. Platz


Marie Lehmann

Roza

3. Platz

Reiter-WB

Marie Lehmann

Roza

2. Platz


Emily Birn

Gino

3. Platz


Jule Meyer

Champ

3. Platz


Anna-K. Rütten

Rama-Girl

5. Platz


Hannah Didden

Champ

7. Platz

Führzügel-WB

Noah Cohnen

Roza

3. Platz

> Aachen Brand

A**- Dressur

Hannah Kroker

Arizona

3. Platz

> Köln-Leverkusen

S*- Dressur

Annette Meyer

Riccinha M

7. Platz

M**- Dressur

Annette Meyer

Riccinha M

7. Platz

> Gangelt Niederbusch

A*- Dressur

Selina Rudat

Starbucks Caramel

1. Platz


Max Krause

Balanda

5. Platz

E- Dressur

Max Krause

Balanda

1. Platz

Dressurreiter-WB

Anna-K. Rütten

Rama-Girl

3. Platz


Letizia Schiller

Champ

4. Platz

Reiter-WB

Anna-K. Rütten

Rama-Girl

1. Platz


Jule Meyer

Champ

2. Platz


Hannah Didden

Champ

4. Platz

>  Jüchen/Waat

L*- Dressur

Sarah Gros

Cameron Diaz

4. Platz

A**- Dressur

Sarah Gros

Cameron Diaz

2. Platz

E- Dressur

Max Krause

Balanda

1. Platz

> Hünxe

Dressurreiter-WB

Anna-K. Rütten

Rama-Girl

5. Platz

Reiter - WB

Anna-K. Rütten

Rama-Girl

1. Platz

> Straelen

Reiter - WB

Anna-K. Rütten

Rama-Girl

1. Platz

> Ratingen

M**- Dressur

Annette Meyer

Riccinha M

2. Platz

M*- Dressur

Annette Meyer

Riccinha M

1. Platz



*****************************************************************

Rückblick 2017

> Abtshof

M*-Dressur

Silke Obermann

White Valentino

1. Platz

> Günhoven / Wickrath

A*-Dressur

Hannah Kroker

Arizona

1. Platz

E-Dressur

Max Krause

Balanda

4. Platz


Hannah Kroker

Arizona

5. Platz

Reiter-WB   S-T-G

Jule Meyer

Champ

1. Platz


Anna-K. Rütten

Rama-Girl

1. Platz


Marie Lehmann

Danai

4. Platz


Brenda Hohnen

Roza

4. Platz


Emily Birn

Gino

6. Platz

Reiter-WB   S-T

Jule Meyer

Roza

1. Platz


Hannah Didden

Champ

4. Platz

> Willich-Hülsmann

M**-Dressur

Silke Obermann

White Valentino

1. Platz

M*-Dressur

Silke Obermann

White Valentino

1. Platz

Dressureiter-WB

Max Krause

Balanda

1. Platz

> Übach-Palenberg Scherpenseel

Dressurreiter-WB

Max Krause

Balanda

1. Platz


Herzliche Gratulation an unsere Kreismeisterin Junioren - Gold

~  Hannah Kroker ~

&

herzliche Gratulation den gesamten Junioren zum

Rheinische Post-Preis

http://www.rp-online.de/nrw/staedte/moenchengladbach/sport/rheindahlener-jugendarbeit-ausgezeichnet-aid-1.7107057




> Mönchengladbach-Wickrath

L*-Dressur

Sarah Gros

Cameron Diaz

6. Platz

A*-Dressur

Hannah Kroker

Arizona

1. Platz


Sarah Gros

Cameron Diaz

4. Platz


Selina Rudat

Starbucks Caramel

7. Platz

A*-Dressur

Hannah Kroker

Arizona

1. Platz


Selina Rudat

Starbucks Caramel

4. Platz


Sarah Gros

Cameron Diaz

8. Platz

E-Dressur

Hannah Kroker

Arizona

1. Platz


Jil Schlaffen

Byrona

8. Platz

Reiter-WB

Brenda Hohnen

Roza

2. Platz


Emily Birn

Gino

3. Platz


Anna-K. Rütten

Rama-Girl

4. Platz

> Viersen-Helenabrunn

S*-Dressur

Silke Obermann

White Valentino

5. Platz

M**-Dressur

Silke Obermann

White Valentino

3. Platz

A*-Dressur

Celia M. Santos

Rock Lavida

8. Platz

> Tönisvorst-Vorst

A**-Dressur

Sarah Gros

Cameron Diaz

5. Platz

Reiter-WB

Anna-K. Rütten

Rama-Girl

1. Platz

> Krefeld Topshof

M*-Dressur

Corinna Neumann

Quendel

3. Platz

A*-Dressur

Sarah Gros

Cameron Diaz

2. Platz


Hannah Kroker

Arizona

7. Platz

Dressurreiter-WB

Anna-K. Rütten

Rama-Girl

1. Platz


Emily Birn

Gino

2. Platz


Max Krause

Balanda

4. Platz

Reiter-WB         1/1

Emily Birn

Gino

1. Platz

                          1/2

Brenda Hohnen

Roza

1. Platz

> Geilenkirchen-Gut Muthagen

M*-Dressur

Nicola Seeberger

White Valentino

7. Platz

M*-Dressur-Kür

Nicola Seeberger

White Valentino

8. Platz

> Jüchen-Waat

M*-Dressur

Silke Obermann

White Valentino

2. Platz

L*-Dressur

Sarah Gros

Cameron Diaz

5. Platz

A*-Dressur

Hannah Kroker

Arizona

2. Platz


Sarah Gros

Cameron Diaz

4. Platz

Dressur-WB  E

Hannah Kroker

Arizona

8. Platz

Reiter-WB

Marie Lehmann

Danai

1. Platz


Anna-K. Rütten

Rama-Girl

5. Platz

> Nettetal-Lobberich

Reiter-WB

Anna-K. Rütten

Rama-Girl

1. Platz

> Düsseldorf

M**-Dressur

Silke Obermann

White Valentino

1. Platz

M*-Dressur

Silke Obermann

White Valentino

7. Platz

 


> Kevelaer

M*-Dressur

Silke Obermann

White Valentino

1. Platz

> Neuss-Allerheiligen

A**-Dressur

Sarah Gros

Cameron Diaz

1. Platz

A*-Dressur

Selina Rudat

Starbucks Caramel

2. Platz


Sarah Gros

Cameron Diaz

3. Platz

E-Dressur

Hannah Kroker

Arizona

6. Platz


Isabell Bresser

Dancing Dieter

8. Platz

>Grefrath - Heitzerend

A**-Dressur

Sarah Gros

Cameron Diaz

2. Platz

A*-Dressur

Sarah Gros

Cameron Diaz

3. Platz


Hannah Kroker

Arizona

6. Platz

E-Dressur

Isabel Bresser

Dancing Dieter

2. Platz


Greta Bormacher

Champ

3. Platz


Pauline Thorn

Rulana

5. Platz


Hannah Kroker

Arizona

7. Platz

Dressurreiter-WB

Emily Lemmen

Roma Durana

1. Platz


Max Krause

Balanda

3. Platz

Reiter-WB

Marie Lehmann

Danai

1. Platz


Emily Birn

Gino

3. Platz



> Viersen-Dülken

A*-Dressur

Selina Rudat

Starbucks Caramel

2. Platz


Sarah Gros

Cameron Diaz

7. Platz


Hannah Kroker

Arizona

8. Platz

Dressurpferde-A

Selina Rudat

Starbucks Caramel

4. Platz

E-Dressur

Maren Höpken

Rebell

7. Platz


Isabell Bresser

Dancing Dieter

9. Platz

Dressurreiter-WB

Max Krause

Balanda

1. Platz


Maren Höpken

Rebell

6. Platz


Josephine Lemmen

Roma

10. Platz

> Heinsberg

Reiter-WB

Anna-K. Rütten

Rama-Girl

1. Platz

> Viersen-Süchteln

A*-Dressur

Sarah Gros

Cameron Diaz

2. Platz


Hannah Kroker

Arizona

5. Platz


Selina Rudat

Starbucks Caramel

10. Platz

Dressurpferde-A

Selina Rudat

Starbucks Caramel

4. Platz

Dressurreiter-A

Sarah Gros

Cameron Diaz

7. Platz

E-Dressur

Hannah Kroker

Arizona

4. Platz

Dressurreiter-WB

Emily Lemmen

Roma

3. Platz

Reiter-WB

Anna-K. Rütten

Rama-Girl

3.Platz

> Selfkant-Havert

A*-Dressur

Sarah Gros

Cameron Diaz

1. Platz

A*-Dressur

Sarah Gros

Cameron Diaz

3. Platz

Dressurreiter-WB

Emily Birn

Gino

1. Platz

Reiter-WB

Anna-K. Rütten

Rama-Girl

2. Platz


Emily Birn

Gino

3. Platz


Marie Lehmann

Danai

5. Platz



> Krefeld-Kühnen

M*-Dressur

Silke Obermann

White Valentino

3. Platz

> Willich-Anrath-Neersen

M*-Dressur

Silke Obermann

White Valentino

4. Platz

E-Dressur

Hannah Kroker

Arizona

2. Platz

Reiter-WB

Emily Birn

Gino

2. Platz


Anna-K. Rütten

Rama-Girl

4. Platz

> Ratheim

M**-Dressur

Annette Meyer

Riccinha M

2. Platz

E-Dressur

Sarah Gros

Cameron Diaz

2. Platz

> Krefeld-Hüls

A*-Dressur - Kür

Celia M.-Santos

Rock Lavida

4. Platz

A*-Dressur

Hannah Kroker

Arizona

2. Platz


Celia M.-Santos

Rock Lavida

5. Platz

Dressurreiter-WB

Emily Birn

Gino

4. Platz


Greta Bormacher

Champ

6. Platz

Reiter-WB  1 Abt.

Jule Meyer

Champ

4. Platz

                2 Abt.

Marie Lehmann

Danai

6. Platz

                3 Abt.

Anna-K. Rütten

Rama Girl

3. Platz


Emily Birn

Gino

4. Platz


Greta Bormacher

Champ

5. Platz

> Aachen

S*-Dressur -Kür




Prix St.Georges

Annette Meyer

Riccinha M

6. Platz

> Weeze

M**-Dressur

Annette Meyer

Riccinha M

6. Platz

> Erkelenz Haus Hohenbusch

M**-Dressur

Annette Meyer

Riccinha M

6. Platz

E-Dressur

Hannah Kroker

Arizona

1. Platz


Pauline Thorn

Rulana

6. Platz

Dressurreiter-WB

Emily Lemmen

Roma

2. Platz


Greta Bormacher

Champ

4. Platz

Reiter-WB

Greta Bormacher

Champ

1. Platz


Anna-K. Rütten

Rama-Girl

1. Platz


Emily Birn

Gino

3. Platz


Lisa Kremers

Dancer

4. Platz

> Krefeld-Kliedbruch

Reiter-WB

Anna-K. Rütten

Rama-Girl

1. Platz

> Simmerath-Kesternich

M*-Dressur

Alisha Braun

Riccinha M

8. Platz

> Günhoven

Dressur-WB E3

Isabel Bresser

Dancing Dieter

1. Platz


Hannah Kroker

Arizona

2. Platz

Dressur-WB E1

Josephine Lemmen

Roma

2. Platz


Hannah Kroker

Arizona

3. Platz


Vanessa Grahane

Picco

7. Platz


Jacqueline Grams

Gino

8. Platz

Dressurreiter-WB

Greta Bormacher

Champ

1. Platz


Emily Lemmen

Roma

2. Platz


Brenda Hohnen

Picco

5. Platz

Reiter-WB

Emily Birn

Gino

2. Platz


Marie Lehmann

Danai

3. Platz


Brenda Hohnen

Picco

4. Platz


Lisa Kremers

Dancer

5. Platz

> Gangelt-Niederbusch

A*-Dressur

Sarah Gros

Cameron Diaz

4. Platz

E-Dressur

Pauline Thorn

Rulana

6. Platz

Reiter-WB

Anna-K. Rütten

Rama-Girl

1. Platz

>  Hünxe-Drevenack

Reiter-WB

Anna-K. Rütten

Rama-Girl

4. Platz

> Jüchen/Waat

A**-Dressur

Celia M. Santos

Rock Lavida

6. Platz

E-Dressur

Hannah Kroker

Arizona

1. Platz


Isabel Bresser

Dancing Dieter

2. Platz

***********************************************************

Wickrath  / Kreismeisterschaft 2016

Herzliche Gratulation an unsere Kreismeisterin Junge Reiter - Bronze

~  Laura Pflipsen ~

***********************************************************

Wickrath /  Kreismeisterschaft 2015 

Herzliche Gratulation an unsere Kreismeisterin Junioren - Bronze 

~  Hannah Erdkamp ~